NEWS

34^ Piccola Tre Valli

(Cat. A) [P.ti. 40-36-32-28-24-20-16-12-8-4] 1° Nicola Toffali (Assali Stefen)2° Stefano Roncalli (Brugherio Sportiva) a 5”3° Matteo Marola ( T.C.Andreotti Auto Tecnoplast) a 7”4° Nicolas Marin ( Aspiratori Otelli Caseificio Zani) a 15”5° Paolo Simion ( Giorgine Aliseo)6° Giovanni Longo (V.C. G.Binachin Marchiol Pizzolon)7° Massimiliano Coccoli (Team Giorni)8° Marco Coffinardi (Trissa Team Bornato Franciacorta) 9° Gianni Bellini (Stabbia Ciclismo)10° Nicolò Bonifazio ...

Leggi Articolo »

13^ Pistoia – Fiorano

(Cat. C1) [P.ti. 20-18-16-14-12-10-8-6-4-2] 1° Parrinello Antonino Casimiro (Bedogni Grassi)2° Da Castagnori Marco (Pistoiese 1930)3° Boschi Mirko (Sergio Dal Fiume)4° Montanari Enrico (Sergio Dal Fiume)5° Pinaglia Thomas (Maltinti)6° Serebryakov Alexander (Gruppo Lupi)7° Pizzingrilli Franco (Team Palazzago)8° Mucelli Davide (Bedogni Grassi)9° Orlandi Luca (Aurora Named)10° Valsecchi Flavio (Team Palazzago)

Leggi Articolo »

32° Gp BCC del Polesine

(Cat. B) [P.ti. 30-27-24-21-18-15-12-9-6-3] 1° Marini Nicolas (Aspiratori Otelli)2° Gasparrini Rino (Nial Progetto)3° Pacioni Luca (F.lli Vitali)3° Oselin Simone (Fdb Car Diesel Vc Schio)5° Turrin Alex (Vc Bianchin)6° Martinelli Davide (Feralpi)7° Fina Oleg (Postumia 73)8° Simion Paolo (Giorgione)9° Zorzi Nicola (Feralpi)10° Coccoli Massimiliano (Team Giorgi)

Leggi Articolo »

52^ Coppa Piero Mugnaioni

(Cat. B) [P.ti. 30-27-24-21-18-15-12-9-6-3] 1° Davide Belletti (Casano Romagnano) 2° Giacomo Forconi (Campi Bisenzio)3° Antonio Picariello (Campi Bisenzio) 4° Salvatore Aran (Fosco Bessi Atella) 5° Alessandro Randazzo Di Stefano (Big Hunter Fil 3)6° Raffaele Bacci (Coltrano Grube Costruzioni)7° Dino Battaglia (Big Hunter)8° Marco Gallo (Libertas Floridia)9° Pietro Santini (Ambra Cavallini Vangi)10° Stefano Verona (Berti Mobili Benassi)

Leggi Articolo »

26^ Brescia – Montemagno

(Cat. C1) [P.ti 20-18-16-14-12-10-8-6-4-2] 1° Berlato Giacomo (Car Diesel)2° Formolo Davide (Ausonia Pescantina)3° Maritan Luca (Vigor Cycling Team)4° Guadagnini Marco (Contri Autozai Cicli Tagliaro)5° Filosi Iuri (Ausonia Pescantina)6° De Beni Alessandro (GoreTex B. Gaiga Campi)7° Canovi Andrea (Contri Autozai Cicli Tagliaro)8° Garosio Andrea (Capriolo)9° Masnada Fausto (For 3 Semperlux)10° Patti Gabriele (Mazzano)

Leggi Articolo »

50° GP Industria e Commercio San Vendemiano

Cat A (P.ti 40-36-32-28-24-20-16-12-8-4) 1° Agostini Stefano (Zalf Desirèe Fior)2° Vaccher Andrea (Ort Reale Mutua) a 2″3° Battaglin Enrico (Zalf Desirèe Fior)4° Tomas Alberio (UC Trevigiani Dynamon Bottoli) a 27”5° Siarhei Papok (Caneva)6° Carlos Alexandre Manarelli (Marchiol Orogildo Pastamontegrappa)7° Diego Zanco (GS Zalf Desiree Fior)8° Luigi Miletta (Gragnano) a 30” 9° Paolo Locatelli (De Nardi Colpack) a 1’2810° Matteo Collodel ...

Leggi Articolo »

8° Memorial Cannarella

(Cat. C1) [P.ti 20-18-16-14-12-10-8-6-4-2] 1° Andrea Manfredi (Team Ambra Cavallini Vangi) 2° Mauro Marcassoli (Trissa Team Bornato F.C.) a 10”3° Giustino Gennaro (Picardi C. Sorrentina)4° Matteo Malaguti (Cycling Team Nial Nizzoli)5° Marco Coffinardi (Trissa Team Bornato F.C.) a 15”6° Mirko Gozio (Trissa Team Bornato F.C.) a 18”7° Hermes Paleologo (Cycling Team Evolution) a 23”8° Alessandro Tonelli (Trissa Team Bornato F.C.)9° ...

Leggi Articolo »

Trofeo Sportivi di Loria

(Cat. C1) [P.ti 20-18-16-14-12-10-8-6-4-2] 1° Simone Andreetta (Cieffe Forni)2° Jacopo Leardi (Guadense Rotogal)3° Rudy Lorenzon (Rinascita)4° Alessio Larentis (Ausonia Pescantina) a 4″5° Andrea Zordan (Work Service Brenta) a 9″6° Alex Turrin (Vc Bianchin)7° Leonardo Basso (Postumia 73 Dino Liviero)8° Kevin Lissandron (Work Service Brenta)9° Michele Scartezzini (Azzanese)10° Andrea Canovi (Contri Autozai Cicli Tagliaro)

Leggi Articolo »

24° Trofeo Mobili Rota

(Cat. C1) [P.ti 20-18-16-14-12-10-8-6-4-2] 1° Andrea Garosio (Sc Capriolo) 2° Luca Ceolan (Contri Autozai Tagliaro) 3° Andrea Corna (Team Imm. Aurea Zanica) 4° Marco Guadagnini (Contri Autozai Tagliaro) 5° Simone Masserini (Trissa Team Bornato) 6° Nicola Pesenti (For 3 Semperlux Astro) 7° Fausto Masnada (For 3 Semperlux Astro) 8° Luca Colombo (Team Giorgi) a 10″9° Massimiliano Coccoli (Team Giorgi) a ...

Leggi Articolo »

22° Trofeo Guido Dorigo

(Cat. B) [P.ti. 30-27-24-21-18-15-12-9-6-3] 1° Zordan Andrea (Work Service Brenta)2° Polanc Jan (Cicli Spezzotto)3° Sterbini Simone (Guazzolini)4° Formolo Davide (Ausonia Pescantina)5° Manfredi Andrea (Ambra Cavallini) a 6″6° Ceolan Luca (Contri Autozai)7° Conti Valerio (Guazzolini)8° Lissandron Kevin (Work Service Brenta)9° Bester Nejc (Cicli Spezzotto)10° Scartezzini Michele (Azzanese)

Leggi Articolo »

Powered by Dragonballsuper Youtube Download animeshow