Notice: Undefined index: tie_sidebar_pos in /web/htdocs/www.ciclismo-online.it/home/wp-content/themes/jarida/includes/post-head.php on line 5

Calendario Elite-Under 23

Data

Competizione

Tipo Gara

Vincitore

Classe c-o

27/02/2010

COPPA SAN GEO

NAZIONALE

Marco ZANOTTI

B

27/2/2010

FIRENZE – EMPOLI

REGIONALE

C2

27/2/2010

MEMORIAL POLESE

REGIONALE

D

6/3/2010

GIRO DELLE TRE PROVINCE

NAZIONALE

C1

7/3/2010

TROFEO ZZSDI

INTERNAZIONALE

A

7/3/2010

GRAN PREMIO PRETOLA

NAZIONALE

C2

7/3/2010

BELRICETTO

REGIONALE

D

14/3/2010

TROFEO BALESTRA

INTERNAZIONALE

B

14/3/2010

PICCOLA AGOSTONI

REGIONALE

D

21/3/2010

TROFEO SAN GIUSEPPE

INTERNAZIONALE

B

21/3/2010

POPOLARISSIMA

NAZIONALE

C1

21/3/2010

TROFEO RANCILIO

REGIONALE

C2

28/3/2010

PICCOLA SANREMO

NAZIONALE

B

28/3/2010

ARTIGIANI E SEDIAI DI GROSSO

NAZIONALE

B

30/3/2010

COPPA FIERA MERCATALE

REGIONALE

C2

3/4/2010

TROFEO ALTA VALLE TEVERE

NAZIONALE

C2

4/4/2010

BANCA POPOLARE DI VICENZA

INTERNAZIONALE

A

4/4/2010

TROFEO CADUTI DI REDA

REGIONALE

C2

4/4/2010

CIRCUITO DEL TERMEN

REGIONALE

D

5/4/2010

GIRO DEL BELVEDERE

INTERNAZIONALE

B

6/4/2010

PALIO DEL RECIOTO

INTERNAZIONALE

A

6/4/2010

CLASSICA DI COLBUCCARO

NAZIONALE

C2

10/4/2010

TROFEO EDIL C

INTERNAZIONALE

B

10/4/2010

PIUBEGHESE

REGIONALE

D

11/4/2010

MEMORIAL DANILO FURLAN

NAZIONALE

B

11/4/2010

GRAN PREMIO CAMON

NAZIONALE

C2

11/4/2010

PREGNANA

REGIONALE

D

13/4/2010

GP MONTANINO

REGIONALE

D

17/4/2010

MEMORIAL ANGELO FUMAGALLI

NAZIONALE

C1

17/4/2010

M.O. COMUNE SCHIAVON

REGIONALE

D

18/4/2010

VICENZA – BIONDE

NAZIONALE

B

18/4/2010

MEMORIAL GIGI PEZZONI

NAZIONALE

C2

18/4/2010

MILANO – TORTONA

REGIONALE

C2

18/4/2010

COPPA CADUTI

REGIONALE

D

24/4/2010

COPPA AGELLO

NAZIONALE

C2

25/4/2010

GRAN PREMIO LIBERAZIONE

INTERNAZIONALE

B

1/5/2010

TROFEO PAPA’ CERVI

NAZIONALE

C1

1/5/2010

LA CIOCIARISSIMA

NAZIONALE

C1

1/5/2010

COPPA PENNA

REGIONALE

D

1/5/2010

GIRO DEI TRE PONTI

REGIONALE

D

2/5/2010

CIRCUITO DEL PORTO

INTERNAZIONALE

B

2/5/2010

TROFEO ADOLFO LEONI

NAZIONALE

C2

9/5/2010

GP INDUSTRIE DEL MARMO

INTERNAZIONALE

C1

11/5/2010

COPPA CICOGNA

REGIONALE

D

15/5/2010

TROFEO ECO DEL CHISONE

NAZIONALE

B

16/5/2010

TROFEO MATTEOTTI

NAZIONALE

C1

16/5/2010

PALAZZAGO ELLEDENT

REGIONALE

D

22/5/2010

PARMA – LA SPEZIA

NAZIONALE

C2

23/5/2010

COPPA CAIVANO

NAZIONALE

C1

23/5/2010

GP TERMICA MARIETTA

REGIONALE

C1

23/5/2010

TROFEO MICHELE DANCELLI

REGIONALE

D

30/5/2010

TROFEO CITTA’ DI SAN VENDEMIANO

INTERNAZIONALE

A

2/6/2010

TROFEO DE GASPERI

INTERNAZIONALE

B

2/6/2010

PISTOIA – FIORANO

NAZIONALE

C1

2/6/2010

TROFEO BETTONI

REGIONALE

D

5/6/2010

COPPA ROMITA

NAZIONALE

C1

5/6/2010

TEAM AIRONE

REGIONALE

D

5/6/2010

FAUSTO COPPI GAZZERA

REGIONALE

D

6/6/2010

COPPA DELLA PACE

INTERNAZIONALE

B

6/6/2010

COPPA COLLI BRIANTEI

NAZIONALE

C1

6/6/2010

SPORT SERVICE

REGIONALE

D

13/6/2010

TROFEO PEDALATA ELETTRICA

REGIONALE

D

16/6/2010

MARCHIOL NOTTURNA

REGIONALE

C2

19/6/2010

PEDALE MONZESE

REGIONALE

D

26/6/2010

TROFEO CITTA’ DI MALMANTILE

REGIONALE

D

3/7/2010

COPPA QUAGLIOTTI

REGIONALE

D

4/7/2010

GIRO DELLE VALLI ARETINE

INTERNAZIONALE

C1

4/7/2010

VINI DOC VALDADIGE

NAZIONALE

C1

4/7/2010

COLIBRI’

REGIONALE

D

6/7/2010

TROFEO CITTA’ DI BRESCIA

INTERNAZIONALE

B

10/7/2010

GIRO DELAL VALSESIA

NAZIONALE

A

10/7/2010

MEMORIAL GIULIO BRESCI

REGIONALE

D

11/7/2010

GIRO DEL MEDIO BRENTA

INTERNAZIONALE

B

11/7/2010

GIRO DELLA PROV. DI PESARO E URBINO

NAZIONALE

C2

11/7/2010

AMICI DEL CICLISMO VALLIO TERME

REGIONALE

D

17/7/2010

CRONOSCALATA GARDONE

INTERNAZIONALE

B

17/7/2010

CIRIE’ PIAN DELLA MUSSA

REGIONALE

C2

18/7/2010

GIRO DEL CASENTINO

INTERNAZIONALE

B

18/7/2010

FRECCIA DEI VINI

NAZIONALE

B

18/7/2010

FORLONI

REGIONALE

D

20/7/2010

COPPA SAN BIAGIO PONTECURONE

REGIONALE

C1

22/7/2010

COPPA CITTA’ DI VALENZA

REGIONALE

C2

22/7/2010

UC BASSO PIAVE NOTTURNA

REGIONALE

C2

25/7/2010

GRAN PREMIO INDA

INTERNAZIONALE

B

25/7/2010

BASSANO – MONTEGRAPPA

NAZIONALE

C1

27/7/2010

CIRCUITO SALESE

REGIONALE

C2

27/7/2010

GP CITTA’ DI VINCI

REGIONALE

C2

1/8/2010

TROFEO CORSANICO

NAZIONALE

C2

5/8/2010

GP FOLIGNANO

INTERNAZIONALE

B

7/8/2010

CIRCUITO CASTELNOCETO

REGIONALE

C2

8/8/2010

TROFEO BASTIANELLI

INTERNAZIONALE

C1

8/8/2010

TROFEO SPORTIVI DI POGGIANA

NAZIONALE

C1

10/8/2010

GP CITTA’ DI FELINO

INTERNAZIONALE

C1

10/8/2010

SILVANO PIETRA

REGIONALE

C2

11/8/2010

GARA DELLE STELLE CADENTI

REGIONALE

C2

12/8/2010

TROFEO SPORTIVI DI BRIGA

NAZIONALE

B

14/8/2010

GS SANSON

REGIONALE

D

15/8/2010

FIRENZE – VIAREGGIO

NAZIONALE

B

16/8/2010

GP CAPODARCO

INTERNAZIONALE

A

17/8/2010

GP MONTAPPONE

INTERNAZIONALE

B

17/8/2010

CIRCUITO GUAZZOLESE

REGIONALE

C2

17/8/2010

ASD VERONA CICLISTICA

REGIONALE

D

21/8/2010

GP COLLI ROVESCALESI

NAZIONALE

C1

22/8/2010

MEMORIAL PIGONI E COLLI

NAZIONALE

C2

22/8/2010

GP VALDASO

NAZIONALE

C2

22/8/2010

P. FORNERO

REGIONALE

C2

22/8/2010

CICLISMO GAVARDO

REGIONALE

D

24/8/2010

CASTELNOVESE

REGIONALE

C2

24/8/2010

GP CHIANTI COLLINE ELSA

REGIONALE

D

28/8/2010

TROFEO LASTRA SIGNA

REGIONALE

D

28/8/2010

VIGONZA BARBARIGA

REGIONALE

D

29/8/2010

PESSANO – RONCOLA

REGIONALE

C2

31/8/2010

POL. CASELLE

REGIONALE

D

5/9/2010

MEMORIAL FARDELLI

INTERNAZIONALE

B

5/9/2010

GP INDUSTRIE CUOIO E PELLI

NAZIONALE

C1

7/9/2010

GIRO NAZIONALE VALDARNO

NAZIONALE

C1

8/9/2010

ASTICO – BRENTA

NAZIONALE

C1

11/9/2010

RAFFAELE MARCOLI

REGIONALE

D

12/9/2010

TROFEO RUSCONI

NAZIONALE

C1

12/9/2010

TROFEO MORUCCI

NAZIONALE

C1

12/9/2010

LIBERO FERRARIO

REGIONALE

D

12/9/2010

VERONA CICLISTICA

REGIONALE

D

14/9/2010

POL. CASELLE

REGIONALE

C2

14/9/2010

COPPA CIUFFENNA

REGIONALE

D

16/9/2010

GRAN PREMIO FIERA DEL RISO

NAZIONALE

C1

18/9/2010

TROFEO RIGOBERTO LAMONICA

NAZIONALE

C2

19/8/2010

TROFEO BIANCHIN

INTERNAZIONALE

A

19/9/2010

MILANO – RAPALLO

NAZIONALE

C2

21/9/2010

COPPA COLLECCHIO

NAZIONALE

C1

25/9/2010

COPPA REDA

REGIONALE

D

26/9/2010

GIRO DEL CANAVESE

INTERNAZIONALE

B

26/9/2010

GIRO DELLA PROVINCIA DI BIELLA

NAZIONALE

B

28/9/2010

RUOTA D’ORO

INTERNAZIONALE

B

28/9/2010

CIRCUITO ALZANESE

REGIONALE

C2

2/10/2010

PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA

INTERNAZIONALE

B

2/10/2010

GS PARMENSE

REGIONALE

D

3/10/2010

GP EZIO DEL ROSSO

NAZIONALE

C1

5/10/2010

CIRCUITO MOLINESE

REGIONALE

C2

12/10/2010

COPPA MOBILIO

NAZIONALE

C1

17/10/2010

GRAN PREMIO DI SOMMA

NAZIONALE

B

Powered by Dragonballsuper Youtube Download animeshow